盘锦到武昌火车时卧铺的票价 哈尔滨到盘锦都有几点的火车,和票价?

时间:2021-09-25 11:32:36 作者:admin 1393
盘锦到武昌火车时卧铺的票价 哈尔滨到盘锦都有几点的火车,和票价?

哈尔滨到盘锦都有几点的火车,和票价?

可以做火车,佳木斯到盘锦的,22:38在哈尔滨开,票价是51元,卧铺是113,早上9点到盘锦客车只有一趟虎跃,哈尔滨-盘锦 11:40 19:40 8小时0分 120 ,在火车站对面的客运站坐

盘锦到珠海的火车票价?

盘锦到深圳直达火车有一趟,硬座票价299.5元,硬卧下铺票价542.5元,全程32小时59分,车次时刻如下车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价T188/T185 盘锦 - 深圳 20:14 - 05:13 1天8小时59分 硬座 299.5 硬卧下 542.5

火车中途补卧铺便宜吗?

盘锦到许昌列车共1趟 

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K369/K368 盘锦 - 许昌 17:49 - 12:32 18小时43分 硬座 179 硬卧下 327

哈尔滨到盘锦坐火车多少钱?

相比于购买全程的硬卧车票,中途补票一般会便宜一些。但是如果刚刚出站就补卧铺那样反而贵。补卧铺票价的计算方法就是差价加上手续费。卧铺补票手续费为5元。举几个亲身经历的例子:例如,从青岛回天津乘坐K956次列车,买了一张无座票98元(无座票和硬座票价格一样),列车刚从青岛北站开出,还没有到下一站潍坊,就有一张上铺卧铺可以补,这时候,补票的价格是青岛到天津的全价硬卧上铺票价171元-98元 5元=78元!补卧的那张补票上面标明的区间是青岛北-天津,事由:补卧,价格78元。相比于青岛到天津的硬卧当然就不合适了。补卧铺比较合适的情况是列车已经开出一段时间再补卧铺。例如购买天津到广州东的Z238次列车硬座票价263.5元,第一天上午开车,第二天上午才到广州东,列车开到信阳到武昌区间天就黑了,这时候有卧铺可以补票,补卧中铺一张,价格计算方法是信阳到广州东的硬卧中铺价格减去信阳到广州东的硬座票价 手续费5元=289.5-163.5 5=131元。这样的话相比于买天津到广州东的硬卧462.5元,263.5 131=394.5,就节省了68元。需要注意的是补卧铺不是每趟车都有机会的,尤其赶上春运暑运可能性比较小,热门列车的补卧铺机会也非常渺茫,但是平时还是机会比较大的。在年轻人驴友出行,学生放暑假回家(不要赶着暑运高峰),机会比较多,而且还能省下一笔钱。

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

相关推荐